Донецкий "Шахтер" сегодня провел матч за третье место на международном турнире в ОАЭ Dubai Matchworld Cup-2012 против ташкентского "Бунедкора". Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти точнее оказались игроки ташкентского клуба.

"Шахтер" пропустил уже на 18-й минуте, когда Пардаев головой замкнул подачу с правого фланга. Дончане отыгрались на 61-й минуте - Коста с острого угла перебросил вратаря и попал точно в дальний угол.

Матч так и завершился вничью, и победитель определялся в серии 11-метровых. Игроки "Бунедкора" четко реализовали все пять ударов, а у "Шахтера" Ракицкий, который бил пятым по счету, попал в перекладину.

"Шахтер" - "Бунедкор" 1:1 (4:5 по пенальти)
"Шахтер" (1-й тайм):
Шуст, Срна, Хюбшман, Ракицкий, Рац, Гай, Фернандиньо, Коста, Дентиньо, Эдуардо, Селезнев
"Шахтер" (2-й тайм): Шуст, Срна, Хюбшман, Ракицкий, Шевчук, Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Мхитарян, Тейшейра, Адриано
Голы: Коста, 61 - Пардаев, 18

Напомним, в первом матче на турнире в ОАЭ "Шахтер" проиграл олимпийской сборной Узбекистана (основное время - 1:1, серия пенальти - 3:4), а во второй игре обыграл клуб из Туниса "Этуаль дю Сахель" - 4:1.