Донецкий "Шахтер" провел очередной контрольный матч в рамках подготовки ко второй части сезона. "Горняки" со счетом 1:2 проиграли норвежскому клубу "Одд Гренланд", который в минувшем сезоне занял пятое место в чемпионате Норвегии.

В стартовом составе "Шахтера" появились Илсиньо и Давид Таргамадзе. Вышел с первых минут получавший ранее немного игровой практики Алан Патрик, а также набиравшие форму после повреждений еще в Эмиратах Сергей Кривцов и Тарас Степаненко.

Дончане повели в счете в середине первого тайма - после навеса Илсиньо мяч в ворота переправил Кривцов. На 63-й минуте Феван, реализовав пенальти, помог норвежцам отыграться. А на 79-й минуте Йонсен после розыгрыша углового головой переправил мяч в ворота Шуста и принес победу своей команде

Следующий матч "Шахтер" проведет 2 февраля. В рамках Copa del Sol горняки встретятся с норвежским клубом "Тромсе".

"Шахтер" (Украина) - "Одд Гренланд" (Норвегия) - 1:2