Фото: instagram.com/cannon_briggs
Ветеран профессионального бокса Шеннон Бриггс, который последние два года фактически преследует чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе Владимира Кличко по всему земному шару с целью заполучить согласие украинца на бой, добился своего. По крайней мере, это следует из слов самого 43-летнего американского боксера, сообщает .

Так, по сообщению экс-чемпиона мира Бриггса, его сторона "практически договорилась" о титульном поединке с лучшим бойцом весовой категории Кличко, и их встреча на ринге состоится в один из дней периода с июля по сентябрь 2015 года. Интересно, что еще в начале года Кличко заявлял о нежелании иметь дело со скандальным американцем.

"Мы с Кличко отбоксируем в сентябре, если не раньше, в июле или августе. Его представители подтвердили мне эту информацию. Скорее всего, бой состоится в Гамбурге, но я надеюсь, что его все-таки перенесут в Америку", - приводит источник слова Бриггса (57-6-1, 50 KO).

Напомним, что 25 апреля в Нью-Йорке Владимир Кличко (63-3, 53 КО) встретится в поединке с еще одним американцем - не знающим горечи поражений официальным претендентом Брайантом Дженнингсом.