Швейцарцы сегодня, 5 мая, выиграли второй матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Канаде. На этот раз дружина Ральфа Крюгера со счетом 2:1 победила команду Белоруссии.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Как сообщает РИА "Новости", счет в матче на 14-й минуте открыли швейцарцы, реализовавшие численное большинство. Голом в их составе отличился Жюльен Шпрунгер.

Белорусы отыгрались на 28-й минуте усилиями Константина Кольцова, однако ко второму перерыву команда Швейцарии снова вела в счете - 2:1. Вновь в большинстве отличился Ж.Шпрунгер (35-я минута). В заключительной 20-минутке ни одной из команд отличиться голом не удалось, хотя в самой концовке встречи команда Белоруссии, играя в меньшинстве, заменила голкипера на полевого игрока.

После этой победы команда Швейцарии, в стартовом матче чемпионата со счетом 4:1 победившая Францию, набрала 6 очков и гарантировала себе выход во второй групповой турнир. У белорусов нет набранных очков. Чтобы не оказаться в турнире аутсайдеров, им нужно в последнем матче группы А выигрывать 7 мая у Франции.