Сборные Словении и США сыграли вничью 2:2 в матче второго круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, после двух матчей словенцы набрали четыре очка, в активе американцев два балла.

В первом тайме словенцы уверенно контролировали мяч и полностью владели игровой инициативой. За 45 минут они нанесли только два удара по воротам соперника, но оба оказались голевыми. Счет в матче на уже на 13-й минуте открыл Вальтер Бирса. Полузащитник получил мяч метрах в 30-ти по центру ворот и пробил точно в правую девятку. Тим Ховард слишком далеко вышел из ворот и на удар не среагировал.

За три минуты до перерыва словенцы увеличили свое преимущество. Словенцы в две передачи обыграли всю оборону американцев, Новакович вывел Любиянкича один на один, и тот уверенно послал мяч мимо вратаря.

Американцы сумели сократить счет сразу после перерыва. Донован убежал от защитника Цесара по правому флангу, под углом к воротам сблизился с вратарем и мощно пробил под перекладину. Сборная США полностью вела игру во втором тайме и за восемь минут до конца матча сравняла счет. Алтидор выиграл верховую борьбу на линии словенской штрафной, головой сбросил мяч в свободную зону, куда ворвался Брэдли и расстрелял ворота.

В последнем туре группового раунда словенцы сыграют с Англией, а сборная США встретится с Алжиром.