Киевский "Сокол" сумел взять реванш у ХК "Белгород" за вчерашний разгром, переиграв белгородцев со счетом 6:3.

Встреча началась по сценарию предыдущей: быстрый первый гол Дьяченко, затем преимущество "Сокола" увеличивается до двух шайб, но пара гостевых удалений и снова - ничья. Впрочем, дальше все пошло по-другому. "Сокол" усилиями Караульщука даже вышел вперед. Правда, не надолго - хозяевам вновь удалось забить гол, но это был последний успех белгородцев в поединке.

На исходе первой десятиминутки заключительного периода сначала Харченко отметился дублем, затем забил Лахматов. Перелом мог наступить на 52-й минуте, когда Исаенко и Караульщук оказались на скамье штрафников за обиднейшие нарушения - выброс шайбы за пределы площадки. Но "соколовская" молодежь не только выстояла, но и смогла довести преимущество до трех шайб. Защитники хозяев нарушили правила при выходе один в один и Аверкин мастерски исполнил хоккейный пенальти, установив окончательный счет.

"Сокол" на первом месте в турнирной таблице, воспользовавшись двумя кряду поражениями "Дмитрова" в Рязани.