Киевский "Сокол" дважды на своей площадке обыграл ХК "Рязань" в матчах очередного тура открытого чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги, и сравнялся по набранным очкам с лидером Западного дивизиона ХК "Дмитров".

В первом матче киевляне открыли счет после того, как Цыруль выдал пас из-за ворот на Победоносцева, который обыграл Яковлева с ближней дистанции. Через несколько минут Аверкин удвоил счет. Буквально в следующей атаке Савельев сократил разрыв в счете - 2:1.

Во втором периоде киевляне сполна воспользовались численным преимуществом - Исаенко мощно бросал от синей линии, но шайба по дороге задела клюшку Аверкина и оказалась в сетке. На последних секундах встречи вратарь "Сокола" Федоров мог стать автором гола, однако его бросок по пустым воротам "Рязани" цели не достиг. В итоге – 3:2 победа "Сокола".

Второй поединок киевляне сумели выиграть только в серии буллитов. Основное время закончилось со счетом 4:4, у киевлян отличились Доника, Толкунов, Наваренко и Аверкин. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Сокола" - 5:4.