Киевсий "Сокол" разбушевался в первом матче высшей лиги хоккейного чемпионата Росси против "Кристалла" из Электростали и оформил историческую победу.

Первыми тревожными звоночки для хоккеистов "Кристалла" в матче в столичном Дворце спорта стали шайбы Евгения Пастуха и Алексея Деева в первом периоде. Но затем гости быстро сократили отставание - 1:2 - "Кристаллу" вполне реально отыграться. Но в первом периоде киевские хоккеисты отметились еще дважды.

Расстрел продолжился и в следующих двух периодах, а снайперов в "Соколе" обнаружилось полкоманды - Евгений Пастух, Алексей Деев (он дважды выстрелил точно), Сергей Черненко, Дмитрий Цыруль, Александр Матвийчук, Олег Благой, Александр Савицкий, Сергей Семин, Виталий Доника.

10:1 (4:1, 4:0, 2:0) – самая крупная победа "Сокола" на высоте.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Победа киевского "Сокола" над "Кристаллом" во второй домашней встрече не была столь внушительной, как в первой.

Первый период команды отыграли без шайб. А вот во втором для киевлян наступила расплата. Гости дважды поражали ворота Александра Федорова. Затем Роман Малов сократил отставание, но в третьем периоде гости забили еще раз.

Киевляне бросили все силы, чтоб отыграться и к окончанию третьей двадцатиминутки успели догнать соперников - 3:3. Шайбы на счету Вадима Аверкина и Александра Матвийчука.

А победную шайбу в овертайме подопечным Александра Сеуканда принес Роман Малов.

Таким образом "Сокол" поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице. 23-24 января киевский "Сокол" примет на своей площадке аутсайдера турнира ступинский "Капитан".