Киевский "Сокол" не сумел воспользоваться осечкой ХК "Дмитров" и выйти на первое место Открытого чемпионата России по хоккею среди команд Высшей лиги.

Киевляне проиграли первый матч одному из своих конкурентов ХК "Рысь". "Сокол" первым пропустил (в первом периоде) и так и не смог отыграться. Во втором периоде на шайбу Караульщука гости ответили двумя голами, а в заключительном периоде команды обменялись голами - 2:4.

Во втором домашнем поединке против "Рыси" киевляне взяли убедительный реванш за поражение в среду. Благодаря голам Аверкина, Цыруля и Литвиненко наша команда выиграла со счетом 3:0.

ХК "Дмитров", который проиграл в первом поединке ХК "Липецк" вчера добился победы. Таким образом, между лидерами дивизиона "Запад" после 26-ти игр сохраняется дистанция в 3 очка.