Киевский "Сокол" одержал третью победу в трех матчах Высшей лиги открытого чемпионата России по хоккею. В Подольске киевляне обыграли ХК "Рысь".

Первый период прошел в равной борьбе. "Сокол" трижды не смог реализовать большинство, причем полминуты гости играли 5 на 3. А вот хозяева свой шанс использовали со второй попытки, забросив шайбу за 20 секунд до сирены на перерыв. Отличился Дмитрий Левинский.

На 26-й минуте второго периода счет сравнял Сергей Черненко, а через четыре минуты большинство реализовал Александр Матвийчук. Заключительный период хоккеисты "Сокола" очень грамотно отыграли в обороне, практически не предоставив сопернику шансов у ворот Игоря Карпенко. Финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу киевлян.

В четверг, 18 сентября ХК "Рысь" и ХК "Сокол" сыграют повторный матч.