Сильнейший клуб Украины привез 10 очков из 12 возможных из турне по Подмосковью.

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Как сообщает "24.ua", вслед за двумя уверенными победами в Ступино над "Капитаном" (5:3 и 5:0) команда Александра Сеуканда выступила достойно и в Электростали. В первой игре один из аутсайдеров Западной зоны Высшей лиги "Кристалл" дал украинцам настоящий бой.

Соперники не могли оторваться друг от друга больше, чем на одну шайбу. Итог - ничья. Любопытно, что за пять минут до конца третьего периода при счете 3:2 в пользу "Кристалла" хозяева взяли тайм-аут. Получив необходимые разъяснения, "Кристалл" тут же пропустил шайбу от Алексея Зоткина. Мирные 3:3 остались на табло и по окончании овертайма, а в серии буллитов украинцам не удалось пробить российского голкипера ни разу. Нужно отметить, что у "Сокола" наконец-то нашел свою игру экс-капитан Василий Бобровников, в первой игре забросивший шайбу и сделавший результативную передачу.

Повторный поединок киевляне провели собраннее и не позволили "Кристаллу" забросить ни разу. В то же время уже к 7-й минуте Виталий Литвиненко и Дмитрий Цыруль дважды расписались в воротах Дениса Грушецкого. Во втором периоде организованную Литвиненко кинжальную контратаку в меньшинстве точным броском завершил возвращенный в основной состав Юрий Лясковский - 3:0.

Во время вояжа в Московскую область на главных ролях как и обычно были ветераны команды. Несмотря на это главный тренер сборной Украины Владимир Голубович решил не привлекать на первый сбор национальной команды в ноябре Гунько, Бобровникова, Литвиненко, Матвийчука и Савицкого.