Хоккеисты "Сокола" отлично провели первые две игры выездной серии Чемпионата России по хоккею. Киевляне играли в казахском Лениногорске против "Нефтяника" и одержали две победы - 1:5 и 1:3.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины, вчера наша команда первой пропустила гол в свои ворота, но уже к концу первого периода благодаря голам Александра Яковенко и Юрия Гунько "Сокол" выигрывал 1:2. Третью шайбу в самом начале заключительного, третьего периода забросил Виталий Литвиненко.

В четверг киевляне после первых двух периодов вели в счете 0:3. Тренеры "Нефтяника" произвели замену вратаря, но и второму голкиперу хозяев наши игроки смогли забросить еще 2 шайбы.

До игр против "Сокола" "Нефтяник" в Чемпионате потерпел лишь одно поражение.

Напомним, после двух выездных побед "Сокол" набрал 18 очков и вышел в турнирной таблице на 6 место.