Киевский "Сокол" и альметьевский "Нефтяник" за один сезон в одном чемпионате успели стать принципиальными соперниками. Киевляне ни разу не выигрывали у альметьевцев, поэтому в последней встрече им тем более не хотелось уступать. Не хотелось настолько, что хоккеисты "Сокола" готовы были любой ценой доказать свое превосходство.

Как сообщает "Наш спорт", первыми здали нервы у Алексея Зоткина, который показал силу своих кулаков на одном из игроков "Нефтяника". Но оказалось, что этот эпизод был лишь анонсом к следующему периоду. Через две минуты после драки последовала первая шайба матча. Ее автор - Дмитрий Цыруль.

Во вторй двадцатиминутке зрители увидели настоящее боксерское шоу, организаторами которого были хоккеисты "Сокола". Первыми на ринг против альметьевцев вышли Александр Матвийчук и Владимир Алексюк.
Затем свои боксерские способности продемонстрировал Андрей Срюбко (от него досталось 18-летнему хоккеисту "Нефтяника") и Александр Яковенко.

Но киевские силачи не запугали гостей, которые через несколько минут сравняли счет находясь в меньшинстве.
Хозяева же продолжали штурмовать ворота гостей. Как признался после матча и наставник "Нефтяника", кивляне в этом матче перебросали гостей. Под конец второго периода Алексей Деев вывел свою команду вперед.

После столь эмоцианального второго периода, третий был намного спокойней. Хотя затишье не помешало гостям сравнять счет.

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Шанс выйти вперед под конец матча играя 3 протв 5-ти "Сокол" не использовал. Как результат - овертайм, в котором победа досталась "Нефтянику". После матча хоккеисты "Сокола" сетовали на плохое судейство во всех играх с альметьевцами.

2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1) - последний матч подопечных Александра Сеуканда в родных стенах закончился для них поражением.