Киевский "Сокол" взял убедительный реванш за поражение в первом матче от воскресенского "Химика" - 8:3. Задел был положен уже в первом периоде, когда в воротах воскресенской команды оказались три шайбы. Первым отличился Алексей Зоткин, который на пятачке откликнулся на передачу Евгения Пастуха из-за ворот. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

Практически с той самой точки, откуда делал передачу Пастух, удалось отличиться Александру Матвийчуку. В момент, когда наша команда имела на одного игрока больше, после передачи Матвийчука из-за ворот шайбу угодила в защитника и пересекла линию ворот. Прошло чуть больше 30 секунд, как преимущество "Сокола" выросло до трех шайб. Зоткин выиграл силовую борьбу в Полещука, и протолкнул шайбу на пятачок, где Дмитрий Цыруль броском с неудобной руки отправил ее в сетку.

Главному тренеру "Химика" Юрию Страхову пришлось в срочном порядке брать тайм-аут, чтобы привести в чувство своих подопечных. Надо отметить, что в какой-то степени это удалось и отличиться киевлянам в первом периоде больше не удалось.

Второй период получился самым упорным в этом поединке, и что порадовало, что подопечные Александа Сеуканда ни в чем не уступали воскресенским хоккеистам, стремившимся отыграться во что бы то ни стало. На каждую пропущенную шайбу у "соколят" находился достойный ответ. Хорошим получился гол Нигматуллина, заброшенный мощным щелчком почти от синей линии. Но и Андрей Срюбко бросил не менее точно, когда наши имели на одного игрока больше.

Когда в начале заключительного периода Юрий Гунько отправился на скамейку штрафников, а спустя несколько секунд Нигматуллин сократил разрыв до двух шайб, появились некоторые опасения за исход поединка. Однако три шайбы Савицкого, Яковенко и Литвиненко, заброшенные с интервалами в пять минут, расставили все по своим местам.

Первый матч, который состоялся в субботу, киевский "Сокол" проиграл со счетом 3:4.