Киевский "Сокол" одержал две победы над лидером дивизиона "Запад" Высшей лиги хоккейного чемпионата России - ХК "Дмитров".

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Первый матч киевляне выиграли 2:1. Открыл счет в игре Юрий Дьяченко, но гости не растерялись и ответили точным ударом Богдановского во втором периоде. Но затем Роман Сальников выстрелил в ворота дмитровцев и принес победу своей команде.

Во второй игре киевляне также победили, однако сделать это подопечным Александра Сеуканда удалось лишь в серии буллитов. Гости открыли счет, на что киевляне ответили шайбами Дмитрия Толкунова Виталия Лахматова. В заключительном периоде гости вновь забили. Игра перешла в овертайм, который результата не принес. Итог встречи - 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0).

"Сокол" возглавил турнирную таблицу - 34 очка, у "Дмитрова" - 31, но две игры в запасе. 14 октября киевляне примут "Титан" из Клина.