Симферопольская "Таврия" не смогла пробиться в квалификацию Кубка UEFA, проиграв в серии пенальти ответный матч Кубка Интертото французскому "Ренну". Об этом сообщает пресс-служба крымского клуба.

Смотрите нас на YouTube: объясняем сложные вещи простыми словами

Присмотревшись к сопернику в течение четверти часа, хозяева смело пошли вперед и вот уже интересную атаку с участием Гоменюка, Идахора и Гигиадзе прерывает голкипер "Ренна". Вскоре на прострел Идахора с левого фланга не среагировал никто из его товарищей. И вдруг на фоне большого территориального превосходства "Таврии" первый и сразу же голевой момент у ворот Диканя. Голайдо вынес мяч из пустых ворот после подачи корнера. Обменявшись "уколами", команды взяли 10-минутную паузу, и тут же обязан был открывать счет Галюза, ворвавшийся в штрафную площадь в гордом одиночестве, но неточно пробивший в левый угол. Под занавес первого тайма навели шороху в оборонительных порядках гостей Голайдо и Любенович. Но в первом случае был надежен Душез, а во втором – удар у Желько пришелся чуть выше перекладины. Вторая половина встречи по сюжету особенно ничем не отличалась.

И вновь преимущество "Таврии", но, увы, не выразившееся в забитые голы после эффектной комбинации с участием Голайдо, Любеновича, Идахора и Гигиадзе. А также невразумительного удара Гоменюка при выходе один на один с голкипером гостей. Была еще попытка капитана крымчан открыть счет после эффектного удара с разворота, но вновь Гоменюка подвела неточность в завершающей стадии. Однако вскоре долгожданный гол все же состоялся. Уже во втором домашнем еврокубковом матче Васил Гигиадзе умело подставляет голову и эффектно поражает ворот соперников. Казалось еще немного, еще чуть-чуть и французский бастион будет взят окончательно и бесповоротно.

Однако под конец основного времени матча несколько острейших контратак провели футболисты "Ренна". Но на удар Томера из пределов штрафной своевременно среагировал Дикань, а выстрел Пажиса пришелся чуть выше перекладины. В добавленные арбитром четыре минуты все могло плачевно закончиться для гостей, если бы голевую точку в атаке таврийцев поставил Галюза. Но видно это был не его день, что и подтвердила серия послематчевых пенальти.

В дополнительной 30-минутке вероятно силы окончательно оставили соперников, хотя и в этом временном промежутке мог отличиться Ковпак пробивший неточно из пределов штрафной. Серия пенальти оказалась рекордной и по продолжительности и по драматизму. При счете 3:3 в первой серии, завершающий удар Любеновича невероятно вытащил Душез и от штанги мяч отлетел в поле. Следующие 6 ударов, в том числе и вратарей, были точны. И только повторный неточный удар с точки Галюзы решил судьбу этого противостояния.