Минимальным поражением - 0:1 - закончился для "Таврии" первый (гостевой) матч 3-го раунда Кубка Интертото с французским "Ренном".

Как сообщает пресс-служба UEFA, хозяева владели инициативой в течение всей встречи, проходившей на солнечном "Рут-де-Лорьян", но забили при этом лишь однажды. Вышедший на замену Рода Фанни отличился ударом головой после подачи Сильвена Марво с угловогого. В отсутствие Жимми Бриана и Сильвена Вильтора футболисты "Ренна" по началу мало чем могли порадовать своих болельщиков. Лишь удар Микаэля Пажиcа головой после навеса Ромена Данзе перед перерывом как-то походил на попытку открыть счет во встрече.

В свою очередь, "Таврия", сыгравшая в среду в первом матче чемпионата Украины вничью с "Днепром", не была намерена уступать сопернику. Однако дуэт нападающих в лице Лаки Идахора и Владимира Гоменюка ничем особо опасным не отметился.

Второй тайм выдался поактивнее. По прошествии часа игры Жером Леруа запомнился неточным выстрелом с лету, а несколько минут спустя Мусса Соу пробил выше ворот после передачи Пажиса. Вскоре вратарь крымчан Андрей Дикань парировал удар Брюно Шейру, после чего тренер "Ренна" Ги Ляком решился на тактический ход. За одиннадцать минут до конца встречи он обновил линию нападения, где появились Жирес Экоко и Фанни. После безуспешных попыток пробить Диканя дальними выстрелами, последний отличился ударом с пяти метров после подачи углового.

Напомним, ответная игра состоится в Симферополе 26 июля.