Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла сербку Анну Иванович в финале турнира высшей категории в Индиан-Уэллсе.

Как сообщает Би-би-си, россиянка, посеянная под четвертым номером, выиграла у А.Иванович (5) со счетом 7-6, 6-2. Для победы ей понадобилось меньше, чем два часа: во втором сете В.Звонарева выиграла шесть геймов подряд.

Игра проходила в условиях сильного ветра, и В.Звонарева, занимающая сейчас шестую сточку мирового теннисного рейтинга, показала гораздо более стабильную и уверенную игру, чем сербская соперница.

"Я очень довольна тем, что выиграла на таком престижном турнире. Для меня это очень много значит, потому что я много раз была близка к крупным победам. А сейчас я смогла победить, хотя играла с трудными соперниками в течение всего турнира", - сказала 24-летняя россиянка после финального матча.

Накануне В.Звонарева уже стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде. Этот титул она завоевала совместно с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Тем временем победа в мужском финале американского турнира досталась первому номеру мирового теннисного рейтинга Рафаэлю Надалю, который убедительно переиграл британца Энди Мюррея со счетом 6-1, 6-2.

Эксперты отмечают, что на эту игру также повлияли погодные условия, и сильный ветер помешал зрелищности поединка.

Эта победа уже вторая для Р.Надаля в Индиан-Уэллсе: он был здесь первым в 2007 году.

Теннис: подборка новостей>>>