Команда Анатолия Тимощука при полном игровом преимуществе обыграла одного из конкурентов в борьбе за зону Лиги Чемпионов. В результате "Зенит" обыграл "Амкар" со счетом 2:0.

Как сообщает Football.ua, с первых минут питерцы завладели инициативой и в самом начале матча забили 2 гола, но арбитр их не засчитал по причине игры рукой Домингеса в одном эпизоде и Аршавина - в другом. На 20-й мин Домингес не сумел реализовать момент с нескольких метров, а через 10 мин Зырянов открыл счет в матче ударом с центра штрафной.

В начале 2-го тайма Попов сбил Аршавина в своей штрафной, и Тимощук реализовал пенальти ударом на силу. Божович попытался оживить игру заменами, поменяв 2 фланговых полузащитников, и "Амкар" на какое-то время даже перехватил инициативу, но хозяева поля гостей близко к своим воротам не подпускали. Результат остался неизменным.

Зенит – Амкар 2:0

Голы: Зырянов, 30, Тимощук, 50 (с пенальти)