Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила бронзовых призеров XXIX Летних Олимпийских игр 2008 года по прыжкам в воду Илью Квашу и Алексея Пригорова.

"Примите искренние поздравления с завоеванием бронзовых медалей Олимпийских игр в Пекине", - говорится в телеграмме Премьер-министра.

"Ваше достижение является не только чрезвычайно важным подарком для миллионов болельщиков, но и вкладом в укрепление имиджа Украины в мировом сообществе", - отметила глава правительства.

Ю.Тимошенко пожелала олимпийцам и их тренерам "крепкого здоровье, неисчерпаемой энергии и несокрушимой воли к дальнейшим победам на благо нашей Родины".

Напомним, на счету украинской сборной уже три медали. Украинка Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг. Ранее украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, а Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.