Паулу Бенту (фото: ЕРА)

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту считает, что его команда по праву заслужила победу над сборной Дании, которую команде принес Сильвестр Варела за три минуты до конца матча.

"Это было не похоже на матч с Германией - нам удалось забить, однако в остальном мы сыграли примерно так же. Наша организация была на уровне, но мы вполне можем прибавить. Мы регулярно создавали моменты, в особенности в первом тайме. Полагаю, что преимущество в два мяча к перерыву мы заслужили. Мы не собирались отсиживаться в обороне во второй половине и попытались забить третий мяч. Датчанам надо было отыгрываться, и это помогло нам взять игру под свой контроль", - сказал Бенту, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

"Все были сконцентрированы. Датчане забили практически в первой же своей острой атаке. До этого мы контролировали ситуацию, да и первый тайм у нас получился на славу. Гол датчан раскрыл игру. Мы хотели забить третий мяч и при этом сохранили плотность обороны. Второй датский гол получился несправедливым, но мы не опустили рук. Проявили характер и забили победный мяч, как того заслуживали. Мы провели два отличных матча против прекрасных команд. На нашем пути были препятствия, но мы продолжаем движение, движение в правильном направлении. После первого поединка мы оказались в незавидном положении, однако сейчас все снова в наших руках. Необходимо правильно подготовиться к встрече с Нидерландами", - подчеркнул тренер.

Напомним, матч Дания - Португалия завершился во Львове со счетом 2:3. В другом матче группы Германия обыграла Нидерланды - 2:1.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"