Киевское "Динамо" впервые в сезоне вышло на первую строку турнирной таблицы футбольного Чемпионата Украины.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Как передает телеканал "ICTV", накануне в 20-м туре команда Юрия Семина дома едва переиграла запорожский "Металлург". Усилиями Аржанова гости получили преимущество в счете, однако после удаления Полевого в конце тайма окончательно сломались. Сразу после перерыва на добивании Максим Шацких счет сравнял, а Тиберио Гиоане вскоре установил окончательный результат - 2:1.

"Черноморец" на выезде переиграл "Звезду", а в Симферополе и Ужгороде соперники сильнейшего промеж себя не определили: "Таврия" - "Металлист" и "Закарпатье" - "Арсенал" 0:0.

Сегодня 20-й тур финиширует еще тремя матчами. В Полтаве "Ворскла" принимает "Шахтер", который имеет в запасе две игры, а "Днепр" в Ахтырке встретится с "Нефтяником".