Сегодня в шведском Остерсунде стартовал Чемпионат мира по биатлону. На нем впервые в своей карьере украинка Оксана Хвостенко завоевала личную медаль.

Как сообщает газета "Сегодня", украинская спортсменка, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, стала третьей. Также метко отстрелялась и Валентина Семеренко. Лилия Ефремова и Вита Семеренко, с 3 и 2 промахами соответственно, заняли 33-е и 35-е места. Открывала первую гонку - женский спринт на 7,5 километра - украинка Валентина Семеренко. Именно ей достался первый стартовый номер.

Напомним, на Чемпионате мира по биатлону в Швеции честь Украины представляют: Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Александр Биланенко, Алексей Айдаров, Алексей Коробейников, Олег Бережной и Сергей Седнев.

В состав женской команды вошли: Оксана Хвостенко, Оксана Яковлева, Лилия Ефремова, Татьяна Рудь, Нина Карасевич, Вита Семеренко и Валентина Семеренко.