Украинка Олеся Пристайко заняла вчера второе место на этапе Кубка Европы по триатлону. Об этом сообщает "Наш спорт"

Львовянка, которая в настоящее время выступает за спортивную Житомирщину в Греции уступила лишь именитой испанке Анне Бургос. Олеся по результатам 1,5-километрового плавания, 40-километровой езды на велосипеде и 10-километрового бега уступила победительнице 22 секунды. Для О.Пристайко 2-е место на Кубке Европы стало первым весомым успехом на "взрослых" турнирах такого высокого уровня.

На Кубке Европы выступала также Олеся Дереза. 22-летняя спортсменка из Запорожья показала в Греции высокий 8-й результат.

Представители триатлона одними из последних распределят между собой Олимпийские лицензии Пекина. Главным, определяющим турниром в распределении лицензий станет Чемпионат мира, который в начале июня пройдет в канадском Ванкувере.