Сразу две украинки поднялись на пьедестал почета Чемпионата Европы по стрельбе, который проходит в Швейцарии.

По результатам стрельбы по движущейся мишени с десятиметровой дистанции победу праздновала Галина Авраменко - она в финале набрала 382 очка. Другая представительница Украины Виктория Заболотная, с показателем в 371 пункт, получила бронзовую награду. Только на три балла опередила ее россиянка Ольга Степанова, которая и заняла второе место в этой дисциплине.

Индивидуальные успехи украинок способствовали потому, что наши спортсменки получили командное золото Чемпионата Европы. Г.Авраменко, В.Заболотная и Татьяна Евсеенко вместе набрали 1117 очков. Сборные России и Германии в этой дисциплине показали результат в 1090 баллов. Однако благодаря дополнительным показателям серебро получили россиянки, бронза досталась немкам.