Футбольная сборная Швеции проиграла украинской национальной сборной в контрольном матче в рамках подготовки к Евро-2008. Поединок, который состоялся в Сольне сегодня, 1 мая, завершился со счетом 0:1 в пользу гостей, передает РИА "Новости".

Читайте нас в Telegram: главные новости коротко

Единственный гол на 82-й минуте встречи забил Сергей Назаренко. В этом эпизоде не обошлось без ошибки запасного голкипера шведов Рами Шаабана.

И в другом товарищеском матче участник Евро-2008 не сумел добиться победы: сборная Польши на своем поле сыграла вничью 1:1 с датчанами. Яцек Кшинувек сравнял счет через 7 минут после того, как Мацей Журавски не реализовал пенальти.

На чемпионате Европы сборная Швеции сыграет в одной группе с Испанией, Россией и Грецией. Поляки будут бороться за путевку в четвертьфинал с Германией, Хорватией и Австрией.