На чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в чешском городе Либереце, украинка Валентина Шевченко завоевала бронзовую медаль в 30-километровом женском марафоне. Всего 0,4 секунды наша 33-летняя спортсменка проиграла россиянке Евгении Медведевой.

Как сообщает "Наш спорт", чемпионкой мира на 30-километровой дистанции стала Юстина Ковальчик из Польши. Нашу лыжницу она опередила на 9,3 секунды.

Марина Анцибор показала 31-й результат, Вита Якимчук пришла к финишу 34-й, Екатерина Григоренко заняла 45 место.

Впервые на "взрослых" чемпионатах мира В. Шевченко выступила в 1995 году, но еще ни разу не завоевывала медалей на мировых первенствах. В Либереце она дважды была пятой и вот наконец-то добилась призового успеха.

Награды, премии, конкурсы, рейтинги, рекорды: подборка новостей>>>