24-летняя украинская теннисистка Татьяна Перебийнис вышла в 1/8 финала одиночного разряда на турнире WTA I категории в Москве с призовым фондом - $1 340 000.

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины, в 1/16 финала харьковчанка, которая попала в основу из квалификации, играла против Михаелы Крайчек из Нидерландов. Первый сет Т.Перебийнис выиграла - 6:4, во втором сете сильнее была Крайчек - 6:1. В третьей партии Михаела вела в счете - 4:2, но Татьяна сумела вернуть брейк, а в 12-м гейме еще раз взяла подачу соперницы. Т.Перебийнис побеждает в третьей партии - 7:5.

В 1/8 финала Татьяну ждет матч против четвертой ракетки турнира - 26-летней Серены Вильямс из США. Теннисистки ни разу не играли между собой.