В греческом Патрасе стартовал Чемпионат мира по художественной гимнастике. В первый день чемпионата Анна Бессонова заняла третье место в упражнениях с обручем; выступая со скакалкой, А.Бессонова показала пятый результат.

Наталья Годунко в первый день Чемпионата мира получила травму ноги. В упражнениях со скакалкой А.Годунко из-за травмы показала лишь 58-й результат. Но после украинка совершила маленький подвиг.Превозмогая боль, Н.Годунко вышла соревноваться, и своим выходом в состязаниях с булавами она сорвала овации зала и соперниц.

Травма оказалась слишком серьезной, Наталья так и не смогла выступить в полную силу, и помост Н..Годунко покидала в слезах. В упражнении с булавами Наталья в самом начале упустила булаву и в итоге получила оценку на 36-е место, зато А.Бессонова отыгралась за подругу, заняв второе место.

Достойно выступила и Ирина Ковальчук, чья оценка (15.825) сохраняет за Украиной шанс на попадание в финал многоборья и право выставлять на Олимпийских играх в Пекине двух спортсменок.