В немецком Штуттгарте ведущие легкоатлеты мира соревнуются на турнире "World athletics Final". Украинцы на этих соревнованиях пока завоевали три медали - одну серебряную и две бронзовые.

14 сентября Ирина Лищинская вчера заняла 3-е место в беге на 1500 метров. Результат украинки - 4:07.65. Победу на этой дистании праздновала эфиопская бегунья Мариам Джамаль, выступающая под флагом Бахрейна. Второе место у представительницы Эфиопии Желет Бурка, которой Ирина уступила 0,2 секунды.

Сегодня на турнире выступало большинство членов нашей команды. Анастасия Рабченюк отлично провела забег на 400 метров с барьерами и заняла второе место, показав результат 54,92 секунды. Быстрее нашей бегуньи сегодня была лишь Олимпийская чемпионка Пекина ямайская спортсменка Мелани Уолкер, победившая с результатом 54,06 с.

Максим Мазурик занял 3-е место в прыжках с шестом 5,60 м.