Fotobank/Getty Images

Украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская, выступающая в категории свыше 100 кг, проиграла в четвертьфинале Олимпийских игр-2012 сопернице из Китая Вен Тонг, которая одержала досрочную победу.

Киндзерская тем не менее еще сохраняет шансы побороться за бронзовую медаль. Ее следующей соперницей станет россиянка Елена Иващенко.

В поединке 1/8 финала Киндзерская победила соперницу из Турции Гюслан Когатюрк оценкой иппон (досрочная победа).

Напомним, ранее украинские дзюдоисты также не радовали своими результатами на Олимпиаде. В категории 60 кг в первом раунде выбыл Георгия Зантарая, а в весе до 66 кг также в первом же бою проиграл Сергей Дребот. В весе до 73 кг Владимир Сорока уступил во втором круге сопернику из Монголии. В весе до 90 кг Роман Гонтюк также вылетел в первом раунде, проиграв бразильцу. В первом раунде проиграл и Артем Блошенко (категория до 100 кг). Станислав Бондаренко в супертяжелой категори на старте проиграл словенц

Неудачно провели Олимпиаду и женщины. Наталья Смаль в категории до 70 кг в первом раунде уступила испанке Сесилии Бланко. Марина Прищепа также прекратила борьбу после стартовой схватки против Одри Шомэ из Франции.