Сборные Уругвая и Франции сыграли вничью 0:0 в первом туре группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. За десять минут до конца игры уругвайцы остались в меньшинстве после удаления Лодейро.

Следите за проверенными новостями теперь и в WhatsApp

Французы начали первый тайм активнее и уже на 6-й минуте едва не открыли счет. Франк Рибери прорвался по левому флангу, сделал пас на Сидней Гову, но тот не дотянулся до мяча, хотя находился в нескольких метрах от ворот. "Трехцветные" продолжали прессинговать, но уругвайские защитник действовали безошибочно.

Отбив стартовый, натиск, южноамериканцы ответили опасным моментом. Диего Форлан с угла штрафной бил в дальний угол, но Уго Льорис блестяще потянул этот удар. Отметим, что был единственный опасный эпизод со стороны Уругвая. Французы легко переходил половину поля, но на подступах к штрафной площади запутывались в насыщенной обороне соперника. Под конец тайма Гюркуфф едва не забил, но Муслера вытянул мяч из ближнего угла.

Второй тайм проходил по схожему сценарию. Французы создавали свои моменты в основном со стандартных положений, либо же угрожали воротам дальними ударами. Уругвайцы редко ходили в атаку, но все один момент у Форлана был, но нападающий умудрился пробить мимо ворот с 12 метров. За 10 минут до конца игры Уругвай остался в меньшинстве. Вышедший на замену Николас Лодейро умудрился за 16 минут заработать две желтые карточки и покинул поле. В оставшееся время французы пытались вырвать победу, на уругвайцы отстояли ничью.

Напомним, в другом матче группы А сегодня сборные ЮАР и Мексики сыграли вничью 1:1.