Динара Сафина и Вера Звонарева попали в четвертьфинальную стадию Открытого чемпионата Австралии по теннису, передает Би-би-си.

В воскресенье Д.Сафина переиграла в длившемся чуть более двух часов матче француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 2:6, 7:5.

Вера Звонарева победила соотечественницу Надежду Петрову в двух партиях -7:5, 6:4.

За выход в следующий круг соревнований В.Звонаревой предстоит сыграть с француженкой Марион Бартоли, разгромившую в четвертом круге первенства первую ракетку мира сербку Елену Янкович.

Д.Сафину ждет встреча с Еленой Докич из Австралии, выигравшей в воскресенье у россиянки Алисы Клейбановой.

25 января швейцарец Роджер Федерер, в упорном поединке в 1/8 финала австралийского теннисного турнира в пяти сетах одолел представителя Чехии Томаша Бердыха. Счет матча - 4:6, 6:7 (4-7), 6:4, 6:4, 6:2.

Ранее в 1/16 финала Р.Федерер оказался сильнее россиянина Марата Сафина, после чего российский спортсмен заявил о намерении покинуть профессиональный спорт.