Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

В Мариуполе киевское "Динамо" сыграло вничью (1:1) с местным "Ильичевцем" в матче 19-го тура Премьер-лиги.

Как сообщает ТСН, несмотря на огромное игровое преимущество киевляне пропустили первыми. На 77-й минуте гости проворонили контратаку. Адриан Пуканич прострелил слева, и Игорь Тищенко расстрелял пустые ворота.

Через четыре минуты киевляне забили ответный гол. После навеса Данило Силво в штрафную площадку Милевский пробросил мяч себе на ход и отдал передачу на Зозулю. Роман с метра не промахнулся. Однако ошибку допустил лайнсмен, не увидев офсайда у Милевского. Нападающий "Динамо" находился в положении вне игры в момент подачи с фланга.

В оставшееся время киевляне не создали хотя бы полумомента. Многочисленные угловые и штрафные не привели к опасности у ворот экс-динамовца Всеволода Романенко.

Большую половину второго тайма динамовцы играли в большинстве. На 64-й минуте за грубый фол против Романа Зозули красный свет увидел перед собой Артем Савин.

Динамовцы с 46-ю очками остаются на первом месте, однако в воскресенье их может догнать "Шахтер". Правда, у киевлян есть игра в запасе.

Футбол: подборка новостей>>>