В Украинском олимпийском доме в Пекине состоялось чествование бронзовых призеров Игр XXIX Олимпиады Ильи Кваши, Алексея Пригорова, Натальи Давыдовой, Армена Варданяна, а также Игоря Борисика и Анны Письменской, которые заняли соответственно 7-е место в плавании на дистанции 100 м брассом и в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, президент НОК, член Международного олимпийского комитета Сергей Бубка поблагодарил украинских спортсменов. "Приятно, что наша команда набирает оборотов, желаю, чтобы уже совсем скоро "бронза" переросла в медаль другого сорта", - подчеркнул С.Бубка.

В свою очередь вице-президент НОК, член МОК Валерий Борзов поделился своим опытом со спортсменами: "Бронзовая награда лучше золотой, ведь "золото", как металл, со временем теряет свой блеск, а вот "бронза", остается такой же яркой и блестящей. А если серьезно, у нашей команды есть характер и стремление, поэтому все будет хорошо".

Спортсмены поблагодарили всех за поддержку и за вложенные в них силы, которые и привели к желаемым наградам.

Напомним, пока сборная Украины завоевала четыре бронзовых награды Олимпиады.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.