Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Полтавская "Ворскла" со счетом 2:1 обыграла бухарестскиое "Динамо" в первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы-2011/2012.

Несмотря на то, что "Ворскла" играла дома, игру хозяева начали очень неуверенно и практически полтайма провели без мяча. Гости не стеснялись атаковать, и были очень близки к забитому голу. В одном из эпизодов полтавчан от гола спасла перекладина. Но постепенно подопечные Николая Павлова взяли себя в руки, выровняли игру и сумели открыть счет в матче. На 32-й минуте Селин навесил в штрафную, и Кривошеенко с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Гости отыгрались в начале второго тайма. Мунтяну забросил в штрафную площадь на Никулае, и тот точно пробил в нижний угол. На 64-й минуте "Динамо" осталось в меньшинстве после удаления Григоре, но полтавчане долго не могли воспользоваться своим преимуществом. Румыны вроде бы и не заметили, что играют в меньшинстве и выглядели активнее. И все-таки на 89-й минуте "Ворскла" забила победный гол - героем матча стал Павел Ребенок, отправивший мяч под перекладину метров с десяти.

Ответная игра состоится через неделю в Румынии.

Напомним, киевское "Динамо" на выезде обыграло болгарский "Литекс" со счетом 2:1, "Карпаты" в гостях уступили греческому ПАОКу - 0:2, "Металлист" сыграл в нулевую ничью с французским "Сошо", а "Днепр" в Лондоне был разгромлен 0:3.

Футбол: все новости>>>