Сборная Японии со счетом 1:0 обыграла команду Камеруна в первом матче группового раунда чемпионат мира по футболу-2010. Таким образом, "самураи" набрали три очка и догнали Голландию в турнирной таблице группы E.

Игра прошла практически без голевых моментов. В первом тайме единственная опасная ситуация у ворот одной из команд привела к голу Кейсуке Хонды на 38-й минуте игры. Полузащитник принял диагональный навес от Мацуи и с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Камерунцы едва не сравняли счет на 85-й минуте, когда Стефан Мбиа пробил из-за пределов штрафной, но мяч после его удара попал в перекладину.

Напомним, сегодня в другом матче этой группы сборная Голландии со счетом 2:0 обыграла команду Дании.