Сборная Южной Кореи со счетом 2:0 обыграла команду Греции в первом матче группового раунда чемпионата мира по футболу-2010.

Уже на 7-й минуте матча корейцы повели в счете. Защитник Ли Чжун Су откликнулся на подачу со штрафного на дальней штанге и поразил пустой угол ворот греков, защитники только наблюдали за этим процессом. После пропущенного мяча греки пошли вперед большими силами, но особых дивидендов из своих атак не извлекли. Команда Отто Рехагеля действовала однообразно - фланговая атака и навес в штрафную в расчете на кого-то из нападающих. Но корейские защитник легко выигрывали "второй этаж", не оставляя шанса соперникам.

В середине тайма "азиатские тигры" едва не удвоили свое преимущество. Юн Пак вышел один на один с Цорвасом и голкипер в последний момент спас Грецию от второго мяча. У греков был шанс отыграться перед самым перерывом. Голкипер Сун Рйон едва не ошибся, выронив мяч из рук, но Гекас не успел переправить мяч в ворота.

Второй тайм начался вновь с атак Южной Кореи вновь с забитого гола. Парк Чжи Сун перехватил пас греческого защитника в центре поля, вошел в штрафную площадь и спокойно переиграл Цорваса - 2:0. Спустя пять минут Пак Чу Ен едва не забивает третий гол, но пробил чуть выше ворот.

Лишь в последние 15 минут игры греки стали действовать активнее. Был момент у Капетаноса, но тот с 10 метров ударил выше ворот, Торосидис также мог забивать, но зачем-то решил обыграть защитника и упустил момент. На 80-й минуте Рйонг спасает свою команду. Гекас с линии штрафной площадки бил под перекладину, но голкипер успел среагировать. Спустя мгновение уже Цорвас спасает греков. Пак Чу Ен пробил из-за пределов штрафной в нижний угол, но голкипер перевел мяч на угловой. В итоге мяч так и завершился победой Южной Кореи.

Напомним, вчера состоялись матчи первого тура группового раунда в группе А. Сборная ЮАР не удержала победу в матче с Мексикой - 1:1, а матч Уругвай - Франция завершился со счетом 0:0.