Матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и каталонской "Барселоной" завершился со счетом 1:2. Испанцы заняли первое место в группе F и оформила путевку в 1/8 финала, а для киевлян еврокампания завершилась.

А начался матч для "Динамо" как нельзя лучше. Херард Пике сфолил на Андрее Ярмоленко, а Андрей Шевченко со штрафного направил мяч к воротам сильным ударом, полет которого легким касанием головы подкорректировал Артем Милевский. Этого оказалось достаточно, чтобы дезориентировать Виктора Вальдеса, от рук которого мяч закатился в сетку ворот.

Шанс отыграться "Барселона" получила на 12-й минуте. Александр Шовковский неудачно выбил мяч прямо на Лионеля Месси, и аргентинец вышел один на один с голкипером, но переиграть его не сумел.

Впрочем, на 33-й минуте каталонцы все же добились своего. Л.Месси отпасовал направо, откуда Эрик Абидаль выполнил нацеленный прострел к линии вратарской, а Хави, опередивопекавшего его Леандро Алмейду, переправил мяч в ворота.

После забитого мяча "Барселона" прочно завладела инициативой, тогда как динамовцы вплоть до окончания первого тайма были вынуждены действовать на контратаках.

Второй тайм начался с атак "Динамо", и киевляне могли выйти вперед, но Л.Алмейда неточно пробил головой после паса А.Шевченко. Впрочем, это был единственный голевой момент "Динамо" во втором тайме.

Впрочем, через несколько минут гости вновь заняли чужую половину поля, подолгу контролировали мяч, а их динамовцы в основном оборонялись, даже не помышляя об атаках.

Несмотря на приемлемый результат, "Барселона" явно хотела победить и в конце концов добилась своего. Тарас Михалик вблизи своей штрафной нарушил правила на Л.Месси, и сам пострадавший великолепным ударом принес победу своей команде.

"Динамовцы" могли в последние минуты пропустить еще дважды, но Шовковский спас киевлян после ударов З.Ибрагимовича и Л.Месси.