29.06.2006 12:01

Беларусь намерена защищать интересы своих предпринимателей, работающих на внешних рынках

В Республике Беларусь будет создан Межведомственный координационный совет по совершенствованию системы защиты интересов субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении ими внешнеэкономической деятельности. Это закреплено соответствующим постановлением Совета министров страны.

Как сообщает пресс-служба Совмина Беларуси, правительство будет проводить анализ состояния систем юридической защиты интересов предпринимателей и проблем, возникающих при осуществлении внешней торговли, а также подготовки и повышения квалификации специалистов, руководителей таких организаций и разрабатывать предложения по их совершенствованию.

Совет будет также готовить рекомендации по заключению внешнеторговых договоров предприятий государственной формы собственности для того, чтобы не допустить обращения взыскания на имущество республики за рубежом. Помимо того, он должен будет содействовать развитию международного сотрудничества в области защиты интересов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих внешнюю торговлю.

Председателем Совета назначен заместитель Премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков. Также формироваться Совет будет из представителей Высшего хозяйственного суда, Министерств юстиции, иностранных дел, экономики, промышленности и торговли.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net