Беспорядки под посольством Турции в Брюсселе: есть пострадавшие
Фото: EPA

Вчера вечером несколько человек получили травмы в результате столкновений между противниками и сторонниками президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана возле посольства Турции в Брюсселе. Об этом сообщает Le Soir со ссылкой на данные бельгийской полиции.

Точное количество пострадавших пока неизвестно, некоторые из них обратились за медицинской помощью в больницы.

Отключить рекламу

По данным полиции, они были вынуждены разделить две враждебно настроенные группы, после того как группа турок напала с ножами курдов, которые пришли проголосовать на референдуме.

По факту происшествия начато расследование.

В здании посольства находится избирательный участок для голосования на референдуме о расширении полномочий президента Турции.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель осудил инцидент.

Отключить рекламу

27 марта сообщалось, что для проживающих за рубежом граждан Турции референдум по вопросу конституционных изменений, которые расширят полномочия президента Реджепа Тайипа Эрдогана, уже начался: с 27 марта они имеют возможность проголосовать.

Читайте также: Вам здесь не рады. Чем закончится холодная война Турции с ЕС

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.