Ахмед Билалов (фото - kavkaz-uzel.ru)

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России, бизнесмен Ахмед Билалов подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что в его организме было обнаружено повышенное содержание ртути.

В интервью Билалов рассказал, что стал себя плохо чувствовать еще осенью 2012 года. Сейчас он находится на лечении в Германии и чувствует себя "удовлетворительно".

"Я точно никого не хотел бы обвинять и придумывать версии о том, как ртуть появилась в моем московском офисе. У меня нет пока никаких предположений", - сказал Билалов, добавив, что по приезде в Москву намерен обратиться в правоохранительные органы.

В феврале президент России Владимир Путин подверг Билалова критике за срыв сроков сдачи комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи. Осмотрев объекты, находящиеся на финальной стадии строительства, Путин остался недоволен работой Билалова, которая привела к тому, что срок сдачи объектов отодвинулся более чем на два года, а стоимость возросла почти в семь раз. Вскоре после этого Генпрокуратура начала проверку компании Курорты Северного Кавказа, которую возглавлял Билалов.

По материалам: Русская служба Би-би-си

Путин в Сочи: Удорожание объекта на 7 млрд? Хорошо работаете