Фото: ЕРА
58 % процентов граждан Германии выступают за то, чтобы Греция покинула еврозону. Об этом свидетельствуют результаты опроса Института изучения общественного мнения YouGov.

Согласно опубликованным данным, только 28 % немцев считают, что Греция должна оставаться членом Экономического и валютного союза, тогда как 14 % не смогли определиться с ответом на соответствующий вопрос.

А вот 49 % респондентов считают "вероятным" то, что Греция в конечном счете выйдет из еврозоны. Вместе с тем, почти столько же - 41 % - видят подобный вариант "маловероятным".

Такие результаты значительно отличаются от майских, отмечают социологи, когда практически половина опрошенных ответила, что выход Греции из еврозоны маловероятен, и только 39 % считали, что такое развитие событий вполне возможно.

Напомним, последний раунд переговоров между Грецией и международными кредиторами, состоявшийся в минувшее воскресенье, завершился неудачей. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что будет ждать, пока кредиторы не перейдут "к реализму". Отметим, ранее представители еврозоны впервые обсудили возможный дефолт Греции.

Источник: Европравда

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.