Еврокомиссия выделяет 2,5 миллиона евро для населения Афганистана
По информации РИА "Новости", средства будут напр
Еврокомиссия объявила во вторник о выделении 2,5 миллионов евро для оказания гуманитарной помощи населению Афганистана, пострадавшему в результате сильнейшей засухи.
По информации РИА "Новости", средства будут направлены на приобретение воды, продуктов и медикаментов, в первую очередь, для самых неимущих слоев населения страны.
Напомним, официальные представители ООН и правительства Афганистана ранее заявили, что этой зимой около двух миллионов людей могут стать жертвами голода в Афганистане. К таким последствиям может привести крупная засуха, возникшая в стране. Ожидается, что в этом году в Афганистане может значительно сократиться урожай зерновых, в том числе пшеницы. По данным правительства, в некоторых регионах будет потеряно 90-100% урожая. ООН планирует выделить на борьбу с засухой дополнительно $40 млн. - в добавок к ранее выделенным $76 млн.