Фото: welt.de

Еврокомиссия предложила Германии поселить в этом году 31 443 беженцев - наибольшее количество среди стран ЕС. Решение планируется утвердить в среду, 9 сентября. Об этом сообщает Welt.

"Германия, согласно новейшим планам Еврокомиссии по распределению беженцев, должна принять еще 31 334 тысяч беженцев из Венгрии, Греции и Италии - больше, чем любая другая страна ЕС", - говорится в статье.

Еврокомиссия предлагает в дополнение к объявленным ранее 40 тысячам перераспределить в рамках так называемого "Экстренного механизма" еще до 120 тысяч беженцев, которые скопились в Венгрии (там находится более 54 тысяч беженцев), Греции (более 50 тысяч) и Италии (более 15,6 тысяч человек). Вслед за ФРГ основная нагрузка по их приему ляжет на Францию ​​(24 031 человек) и Испанию (14 921 тысяч).

Напомним, Германия готовится к наплыву до 800 тысяч человек, ищущих убежища, уже в этом году. Правительство страны планирует потратить на них до 10 миллиардов евро - в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.