В Индии службы безопасности приведены в состояние повышенной готовности.

Как сообщает телеканал "Вести", сегодня в адрес нескольких телеканалов менее чем через сутки после взрывов в 3 городах самого крупного по численности населения штата Индии Уттар-Прадеш поступило сообщение, что подобные акции планируются в крупнейших городах – Мумбаи, Ченнаи, Колкате (бывшая Калькутта), столице страны Нью-Дели и Газиабаде. Кромке того, согласно этой информации, объектами атаки станут игроки сборной команды Пакистана, участвующие международных матчах по крикету в Индии.

23 ноября в городах Лакхнау, Варанаси и Фаизабаде штата Уттар-Прадеш произошли 3 взрыва, жертвами которых стали 15 человек. Теракты были осуществлены в комплексах местных судебных органов, среди погибших и раненых есть судьи и посетители. Предупреждение об этих акциях отправлялось с одного из компьютеров Интернет-кафе, расположенного в восточной части индийской столицы. Полиция уже задержала и допросила владельца этого заведения. Составлен фоторобот подозреваемого. Адрес отправителя этого сообщения походит на тот, который использовал неизвестный, взявший на себя ответственность за организацию серии взрывов.

В организации кровавых вылазок подозреваются запрещенные в стране формирования радикальных исламистов "Харкат-уль-Джихад-и-Ислами" и "Джаиш-э-Мохаммад". По одной из версий, это террористическая атака, целью которой стали судебные комплексы в Лакхнау, Варанаси и Фаизабаде, была актом возмездия юристам за участие в процессах против исламистов.