f38f1de3f1130ad733b28af9eae26a3f.jpg

Индонезия отменила визы для граждан Украины для краткосрочных поездок. Об этом объявило министерство иностранных дел Индонезии, сообщает пресс-служба посольства Украины в республике.

Безвизовый режим применяется к владельцам обычных, служебных и дипломатических паспортов, прибывающих в Индонезию на период до 30 суток. Исключением стали журналисты, для которых новые правила не будут действовать.

Украинцы могут въехать в Индонезию без виз с целью туризма, посещения семьи, для осуществления обмена в области искусства и культуры, выполнения краткосрочных правительственных должностных обязанностей, проведения лекций и семинаров, посещения совещаний главных офисов или филиалов международных компаний, а также транзита в другие страны.

Для получения разрешения на пребывание в Индонезии граждане Украины должны предъявить паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, а также билеты на обратный путь или в другую страну. Полученное таким образом разрешение не может быть продлено или изменено.

На сайте посольства опубликован список пунктов, через которые осуществляется въезд и выезд из Индонезии. 


Индонезия на карте мира

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.