Иностранные компании начали массовую эвакуацию своего персонала из Японии из-за растущей угрозы распространения радиации после инцидентов на японских АЭС, вызванных катастрофическим землетрясением.

Германский автоконцерн "BMW" и производитель запасных частей "Continental" среди первых, кто уже вывез своих сотрудников из островного государства, - передает канал "Вести". Эвакуацию персонала из японских офисов так же проводит компьютерная группа "SAP" и производитель чипов "Infineon".

Как сегодня информировала компания-оператор станции, уровень радиации у ворот аварийной АЭС "Фукусима-1" вырос до 10 миллизивертов в час (около 10 тыс. микрозивертов). В то же время уровень радиации в Токио, где находится большинство офисов иностранных компаний, пока в пределах нормы.

Землетрясение в Японии: подборка новостей>>>