Министерство иностранных дел Италии направит в Грузию вещи первой необходимости стоимостью 760 тыс. евро. Об этом сообщили в Посольстве Италии в Грузии.

Как сообщает "Грузия Online", Министр иностранных дел Италии Франко Франтини дал распоряжение организовать 2 гуманитарных рейса для выражения конкретной поддержки пострадавшему населению Грузии. Самолеты вылетят из города Бриндизи и доставят в Грузию продовольствие, палатки и одеяла.

Груз будут распределять представители генеральной дирекции кооперации и развития МИД Италии, а также Красного креста Италии. Этим же рейсом будут доставлены кухни, выделенные обществом Красного креста Италии, которые в день смогут обслуживать 10 тыс. беженцев.

По распоряжению Министра иностранных дел Италии, 300 тыс. евро перечислено двухстороннему чрезвычайному фонду представительства Верховного комиссара ООН по беженцам /UNHCR/. Сумма будет направлена на защиту беженцев, их обеспечение жильем и непродовольственными предметами.

К данной сумме прибавятся 200 тыс. евро, перечислены комиссариату Международного красного креста, которые предназначены для оказания помощи наиболее пострадавшему от вооруженного конфликта населению.

Более подробно о грузино-осетинском конфликте читайте здесь>>>