26.07.2006 14:10

"Хезболлах" угрожает Израилю "новой стадией войны"

Лидер движения "Хезболлах" Саид Хассан Насралла пригрозил Израилю новой стадией войны и заявил, что члены его вооруженного формирования не примут никаких "унизительных" условий перемирия.

По информации "Reuters", в своем обращении накануне начала многосторонних переговоров в Риме, призванных остановить двухнедельный вооруженный конфликт, С.Насралла заявил: "Хезболлах" отвергнет любые предложения о мире, если они будут нарушать суверенитет Ливана. "Мы не можем принять никакие условия, унижающие нашу страну, наш народ и наше сопротивление", - сказал он.

"В новой фазе войны наши бомбардировки не будут ограничиваться только Хайфой... При развитии ситуации мы выберем время, когда мы продвинемся дальше, за Хайфу", - отметил С.Насралла.

Напомним, впервые за всю историю противостояния боевикам "Хезболлах" удалось обстрелять ракетами Хайфу, третий по величине город в Израиле, находящийся в 35 км южнее границы с Ливаном. Всего за две недели боевых действий в Ливане погибли 411 человек (в основном - гражданские лица), в Израиле - 42 человека.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net